Новости

Власти Херсона призвали провести трибунал над Зеленским
Фото: DPA/TASS

Власти Херсона призвали провести трибунал над Зеленским

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что перед трибуналом как военному преступнику придется предстать действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Он считает, что за украинского лидера принимают решения другие люди, сам по себе он вообще ни на что не влияет. Однако из-за его решений погибли десятки тысяч украинских граждан. За это он должен ответить перед судом, передает РИА Новости.

«Зеленский в любом случае понесет ответственность. Он должен предстать перед военным трибуналом. Я уверен, что такой трибунал будет проведен над каждым представителем неофашизма», - сказал Стремоусов.

Трибунал над Зеленским и другими военными преступниками лучше всего провести в Киеве, уточнил он.

Ранее Стремоусов сообщил, что Украина подожгла поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. По его словам ВСУ в очередной раз попытались обстрелять областной центр, но на подлёте к Херсону все ракеты сбили средства противовоздушной обороны. 

Фашизм на Украине создан политтехнологами искусственно, его разработали специалисты разведки США и Великобритании. Об этом заявил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в Евпатории на форуме «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав-2022». По его мнению, Владимир Зеленский был бы счастлив бежать, но он, по сути, находится в заложниках. Марков напомнил, что семья действующего президента Украины сейчас находится за пределами страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также