Новости

Си Цзиньпин сообщил, что будет с Гонконгом
Фото из открытых источников

Си Цзиньпин сообщил, что будет с Гонконгом

Глава КНР Си Цзиньпин высказался о будущем Гонконга. Он отметил, что принцип «одна страна, две системы» добился общепризнанных успехов, так что менять его не стоит.

«Возвращение Гонконга на родину открыло новую эру в его истории. За последние 25 лет при полной поддержке Родины и совместных усилиях правительства особого административного района Гонконг и всех слоев общества, практическая реализация принципа «одна страна, две системы» достигла общепризнанных успехов в Гонконге», - сказал Си Цзиньпин на торжественном мероприятии по случаю 25-летия возвращения Гонконга под юрисдикцию Китая, пишет РИА.

Политик добавил, что этот принцип «соответствует коренным интересам страны и народа, а также коренным интересам Гонконга и Макао».

Глава КНР подчеркнул, что сохранение правительства специального административного района Гонконг в патриотических руках имеет важное значение для обеспечения его долгосрочной стабильности.

«Политическая власть должна быть в руках патриотов, это общеполитическое правило в мире. Ни одна страна, ни один регион не допустит к власти непатриотические силы и изменников Родины», - сказал Си Цзиньпин. 

Китай не считает Тайвань независимым государством, заявил посол КНР во Франции Лу Шайе. Он отметил, что для возвращения острова в состав государства власти готовы пойти на любые методы - в том числе военные.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях