Новости

Посла Великобритании вызвали в российский МИД
Фото из открытых источников

Посла Великобритании вызвали в российский МИД

Министерство иностранных дел России вызвало посла Великобритании Дебору Броннерт и выразило ей "решительный протест" в связи с "откровенно хамскими заявлениями" британского руководства.

Деборе Броннерт указали на недопустимость оскорбительной риторики со стороны представителей британских властей в отношении России. Уточняется, что грубые высказывания оскорбляют российского лидера, официальных представителей власти, а также весь народ Российской Федерации.

В дипведомстве считают, что за подобные заявления «в приличном обществе принято извиняться». Кроме того, в МИД России подчеркнули недопустимость распространения британскими официальными лицами ложных заявлений, в том числе об «угрозах применения ядерного оружия», якобы высказываемых Российской Федерацией.

Дмитрий Песков заявил, что высказывания министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в адрес Владимира Путина являются проявлением грубости и бросают тень на само королевство.

Глава британского правительства заявил, спецоперация по денацификации на Украине, не началась бы, если бы президент России Владимир Путин «был женщиной, - кем он, очевидно, не является». Действия российского лидера Джонсон назвал «идеальным примером токсичной маскулинности».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также