Новости

.

Беляев: США подтолкнули Украину к выходу из СССР

Америка использовала Украину в качестве орудия для развала Советского союза. Об этом рассказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

По его словам, американские экономические форумы в 80-е годы проводились на территории Украины, которая всячески старалась подчеркнуть свою самодостаточность и независимость от союзных стран. 

"Было два таких движения: форум «Американо-Советский диалог» - «Fast» и «Американский центр восходящих лидеров. Почему-то предлагала свою площадку обязательно Украина под это дело. Киев обязательно на правах хозяина «забивал» доклад о том, как выглядит экономика Украины в составе советской экономики. Причём, всё это проходило под таким лозунгом, что Украина - это вторая Франция. И красной нитью внутри этих докладов проходило то, что украинская экономика такая могучая, она такая передовая. Всячески и везде подчеркивалось, что Украина - это самостоятельная страна, что это самостоятельная  республика.  Это был 87-88 год - то есть, считайте, 35 лет назад. Тогда уже я это почувствовал на себе. А там, видимо, промывка начиналась еще намного раньше. Всё это началось не вчера", - заявил Михаил Беляев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях