Новости

.

Рожин: из Кременчуга пытаются сделать новую «Бучу»

Попытки украинских властей сделать из Кременчуга новую «Бучу» не увенчаются успехом. Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики, автор блога Colonel Cassad Борис Рожин в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

По его мнению, украинцы используют один и тот же шаблон для всех своих провокаций, ведь идентичные случаи с торговыми центрами уже происходили в Киеве и Харькове. 

Напомним, по сообщению министерства обороны, армия России ударила по ангарам ВСУ в Кременчуге, где было размещено поступившее от США и европейских стран вооружение и боеприпасы. Их детонация вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

"Что касается самих ТЦ это уже не первая такая история. Можно вспомнить историю с торговым центром «Электровиль» в Киеве, который точно так же, по этим же лекалам пытались представить мирным торговым центром. Потом такая же история была в Харькове, где были попадания в торговый центр. Но очевидно, что попытки раскрутить из этого новую «Бучу» вряд ли получатся у них", - считает Борис Рожин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также