Новости

В России создана Ассоциация блогеров и агентств
Фото: Pixabay

В России создана Ассоциация блогеров и агентств

Целью новой организации стало повышение эффективности сотрудничества между бизнесом, государством и авторами контента. Отмечается, что Ассоциация зарегистрирована как НКО, а коммерческая деятельность в ее рамках не подразумевается.

В России появилась Ассоциация блогеров и агентств, призванная консолидировать рынок интернет-маркетинга. Об этом пишет ТАСС.

Президент Ассоциации Татьяна Иванова сообщила: по неофициальным данным, в прошлом году общий оборот интернет-маркетинга составил около 15 млрд рублей.

«При этом наш рынок никогда не был объединен никакой ассоциацией в отличие от, например, Ассоциации креативных агентств», - добавила она.

По словам Ивановой, решение о создании организации было принято ситуативно. Проводилось несколько антикризисных встреч, чтобы определиться, как представителям сферы действовать в нынешних условиях. Участники обсуждения пришли к идее учреждения Ассоциации.

«Назрела потребность консолидировать рынок», - говорит президент организации.

Ассоциация уже объединила более 30 агентств, которые курируют многих известных русскоязычных блогеров. Это порядка 65% рынка, пояснила Иванова. Созданы рабочие группы по разным направлениям. Цель организации - выработка эффективных правил взаимодействия блогеров, бизнеса и государства.

Сооснователь Ассоциации блогеров и агентств Максим Перлин подчеркнул, что она зарегистрирована как НКО, а коммерческая деятельность не планируется. Также Перлин, вслед за Ивановой, отметил: организация создана участниками рынка. Теперь им будет проще обозначать свою позицию.

«Я надеюсь, качество информации, которую мы будем выдавать от индустрии, улучшится», - заявил сооснователь Ассоциации.

Профильные организации способствуют развитию сотрудничества внутри своих отраслей. По этой причине Минкульт ранее поддержал создание ассоциации театральных музеев.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также