Новости

Итоги с Вадимом Колесниченко: 18 июня в 20:00
.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 18 июня в 20:00

Ровно 40 лет назад, 17 июня 1982 года, выступая на Генеральной Ассамблее ООН президент США Рональд Рейган назвал СССР империей. С тех пор многое изменилось, и империя рухнула. Однако сегодняшние события показывают, что Россию рано списывать со счетов.

Политик Вадим Колесниченко уверен, что после успешного завершения нашей спецоперации на Украине грядёт очередное перераспределение зон влияния и ответственности между сильными странами.

«Что ж! На этот раз у нагло-саксов, извините,  у англосаксов, все пошло наперекос! А у нас появилось  окно возможностей! И я уверен мы их не упустим!» - считает он.

В 2003 году Россия присоединилась к декларации об унификации образовательных и зачётных единиц в Европе. Название она получила в честь старейшего итальянского университета в Болонье. Цели были благими: чтобы все студенты и преподаватели могли поступать и учиться в любом вузе Европы без дополнительных экзаменов! Однако лишь сейчас стало ясно: российским студентам и педагогам Болонская система ничего не дала! Более того, высшее образование в нашей стране во многом превратилось в фикцию, уверен Вадим Колесниченко.          

«Большинство опрошенных 64% указали, что не работают по профессии которую получали в училищах или ВУЗах. При этом 40% из них вообще никогда не работали по специальности из диплома!» - рассказал Колесниченко.

В Севастополе власти анонсировали появление академии футбола на 66 учеников в районе улицы Брестской. Вадим Колесниченко напоминает о дефиците стадионов для занятия этим видом спорта: футбольное поле на стадионе имени 200-летия Севастополя, фактически потеряно - его перепрофилировали для игры в регби. Команда мастеров «ФК Севастополь», которая играет в премьер-лиге, пользуется собственным единственным полем с натуральным газоном, которое нужно беречь.

«Я понимаю, что на и так нестандартном тренировочном поле на Брестской можно построить здание, где можно будет оборудовать и гостиницу и разместить целый департамент спорта», - говорит Колесниченко.

«Но какое это имеет отношение к футболу? Ведь для футбола нужны в первую очередь футбольные поля», - задается вопросом ведущий.

Об этом и не только в новом выпуске авторской аналитической программы «Итоги с Вадимом Колесниченко». Смотрите на «Первом Севастопольском» в субботу, 18 июня, в 20:00.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также