Новости

В Госдепе США считают, что Китай встал на сторону России
Фото: Сергей Пятаков/POOL/ТАСС

В Госдепе США считают, что Китай встал на сторону России

Американцы не верят китайскому нейтралитету.

"КНР уже сделала свой выбор. Спустя более трех месяцев с начала российского вторжения на Украину Китай, несмотря на все сотворенные там бедствия, человеческие жертвы, глобальные последствия, в том числе для продовольственной безопасности... все еще предпочитает занимать сторону России", - заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, его слова приводит РИА "Новости".

По мнению представителя Госдепа, позиция Китая о нейтралитете - "пустое заявление". Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ во время встречи с американским визави Ллойдом Остином заявил, что Пекин "без колебаний начнет войну" в случае, если Тайвань провозгласит независимость.

Напомним, политика Запада привела к тому, что в мире формируются новые точки роста. Спикер Госдумы считает, что сейчас игнорируют санкционную политику Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция. "По показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу", - резюмировал Володин.

Напомним, спикер Госдумы Володин уверен, что Западу больше нечего предложить для сдерживания России. "Анализируя шестой пакет санкций, а также предыдущие решения Брюсселя и Вашингтона, можно сделать вывод: арсенал средств по сдерживанию развития нашей страны исчерпан", - констатировал Володин в своем Telegram-аккаунте.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также