Новости

.

В Севастополе улучшат качество интернета

Губернатор города Михаил Развожаев подписал соглашение о взаимодействии с крымским оператором связи. Церемония состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, в Севастополе продолжится работа по формированию и развитию современной телекоммуникационной инфраструктуры.

«Жители и гости Севастополя смогут пользоваться бесперебойными качественными услугами связи и доступом к сети интернет. Речь идет в том числе и о реализации важных для города федерального значения проектов, направленных на его экономическое развитие и цифровизацию», - написал Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

По его словам, в 2022 году завершится строительство единой сети передачи данных и доступа к интернету с контент-фильтрацией. Сделано это будет для 84 образовательных организаций Севастополя.

Михаил Развожаев отметил, что к 2024 году крымская компания готова построить структурированную кабельную сеть и провести Wi-Fi в школах Севастополя в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда».


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также