Новости

Володин: законопроект о запрете иностранных вывесок готов
Фото: YouTubе/ННТВ

Володин: законопроект о запрете иностранных вывесок готов

Депутаты Госдумы обсуждают ограничения рекламы на иностранных языках.

"В Государственной думе обсуждается запрет размещения рекламных вывесок на иностранных языках. Законопроект подготовлен", - написал он.

Спикер Госдумы запустил опрос среди читателей своего Telegram-канала. Сейчас 72% читателей высказались "за" инициативу, 16% - "против", 12% опрошенных безразличны. 

Сейчас на центральных улицах крупных городов доля иностранной рекламы занимает 35-40%. Информацию приводит РИА "Новости" со ссылкой на руководителя комитета Госдумы по культуре Елену Ямпольскую.

Напомним, депутат Султан Хамзаев направил письмо руководителю ФАС. Парламентарий подчеркнул, что в России единственный государственный язык - это русский. Именно его используют организации для общения с клиентами, ведения переговоров и документации. Иностранные вывески не всегда информативны и понятны для жителей России. 

Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов предложил исключить английский язык из школьной программы, заменив на изучение языков дружеских стран. Он назвал изучение английского спорным вопросом, потому что «русский человек никогда не поедет в Лондон», и опасной тенденцией «следования за чужой цивилизацией».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также