Новости

За неделю в Крым привезли 450 тонн сельхозпродукции с освобожденных территорий
Фото: dpa/TASS

За неделю в Крым привезли 450 тонн сельхозпродукции с освобожденных территорий

Херсонская и Запорожская области налаживают экономические связи с полуостровом.

В ходе спецоперации российские военные освободили территорию Херсонской области и часть Запорожской. Регионы активно выстраивают связи с Россией. Торговые отношения важны для поддержки бизнеса и местного населения.

За неделю в Крым привезли 450 тонн сельхозпродукции их Херсонской и Запорожских областей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

«Продолжается поставка овощей борщевого набора из сопредельных территорий по сниженным ценам из Херсонской и Запорожской областей», - написал Гоцанюк. По его словам, в регион завезли капусту, картофель, яблоки, зелень и другую продукцию.

Напомним, херсонские аграрии начали поставки зерна в Россию. "Идет продажа зерна, потому что мы ждем новый урожай. С 20 июня начинается полноценная уборка зерновых на территории Херсонской области", - сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Активная интеграция идет в различных сферах. Владимир Путин подписал указ об упрощённом приёме в гражданство России для жителей Запорожской и Херсонской областей. По оценке первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции Виктора Водолацкого, таких желающих там около 70%. В том числе, в части Николаевской области.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также