Новости

.

Белик: поезд из Адлера в Крым – важный шаг. Видео

Запуск поезда из Симферополя в Адлер и обратно - важный шаг в обеспечении транспортной доступности Крыма, заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

Жители Республики, Севастополя и других регионов России неоднократно обращались с просьбой наладить логистику с полуостровом. Ведь сейчас действуют ограничения авиасообщения на юге страны, отметил парламентарий.

«Мы знаем, что самолёты в симферопольский аэропорт не летают. Поэтому я обратился буквально несколько дней назад к министру транспорта Виталию Савельеву с просьбой организовать дополнительные поезда из Адлера в Симферополь. Пусть это будет «Ласточка» либо просто поезда - для того, чтобы люди могли улететь в аэропорт Сочи, в аэропорт Адлера. И оттуда добраться до Крыма уже поездом, что сократило бы значительно значительную часть времени», - заявил депутат.

24 мая стартовала продажа билетов на один из таких поездов. Перевозчик - «Гранд Сервис Экспресс». Ходить он будет через день и свяжет Симферополь с Сочи - ближайшим городом юга России где авиасообщение не отменено, рассказал Дмитрий Белик. Отправление первого поезда из Симферополя запланировано на 1 июня в 16:50. Прибыть в Адлер он должен на следующий день в 12:55.

«Также просил рассмотреть вопрос о запуске катеров на подводных крыльях, называется «Комета». Которые, в принципе, планировалось запустить между Сочи, Ялтой и Севастополем, что тоже бы позволило гостям крымского полуострова, гостям Севастополя добираться из Сочи, из Новороссийска к нам, собственно говоря, водным транспортом», - добавил парламентарий.

Однако пока катера на подводных крыльях курсируют только между Ялтой и Севастополем в Крыму - и Сочи, Геленджиком и Новороссийском в Краснодарском крае. Навигация начнётся уже с 1 июня, подчеркнул депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также