Новости

Басурин: на «Азовстали» могут скрываться недобитые украинские боевики
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Басурин: на «Азовстали» могут скрываться недобитые украинские боевики

Некоторые украинские силовики могут до сих пор укрываться на территории мариупольского завода «Азовсталь» из-за несогласованности действий их командования. Полная зачистка территории завода может занять две-три недели, заявил заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«Несогласованность общего командования на "Азовстали" привела к тому, что каждый жил по-своему, каждый прятался в своем углу, поэтому возможно, что их будут находить», - сказал он в эфире Первого канала.

Территория завода большая, поэтому полная зачистка «Азовстали» займет несколько недель. Украинские боевики могут скрываться в различных укрытиях и боятся выйти по разным причинам, подчеркнул официальный представитель ДНР.

«А в тех условиях, в которых они находятся, они как испуганные щенки прячутся, забиваются в какой-то угол и думают, что их никто не найдет. Найдут всех», - подытожил он.

20 мая официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что операция по полному освобождению комбината "Азовсталь" и Мариуполя от украинских боевиков завершилась.

В целом с 16 мая добровольно сдались в плен 2439 бойцов нацбатальона «Азов»* и военных украинской армии, сообщил Конашенков. Они были заблокированы на данной территории с 21 апреля.

25 мая в МО РФ заявили, что порт в Азовском море полностью разминирован и начал функционировать в обычном режиме.

*Националистический батальон «Азов» - запрещенная в России организация

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях