Новости

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Крым получит еще 152 млн рублей на спортивную инфраструктуру

Средства направят на новый федеральный проект «Бизнес-спринт».

«Согласно распоряжению председателя правительства РФ, Республика Крым дополнительно к ранее выделенным средствам получит 152 млн рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок», - написал на своей странице в социальной сети Сергей Аксенов.

Всего на проект выделят 272 млн рублей, их них в текущем году освоят 52 миллиона, 140 - в 2023 году и 80 - в 2024 году. Проект входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Мероприятиями предусмотрено в течение 8 лет создавать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности для населения.

Активное социально-экономическое развитие полуострова началось сразу после воссоединения с исторической Родиной. Средства направляются на благоустройство, строительство социальных объектов и инфраструктуры.

В конце минувшей недели стало известно, что Крыму дадут 7,5 млрд рублей на благоустройство в 2023 году. Денежные средства выделит Москва. "На следующий год республика получит на благоустройство общественных территорий деньги от правительства Москвы 7,5 млрд рублей. Исходя из этого, коллеги должны понимать мощности подрядчиков в каждом непосредственно регионе", - заявил Сергей Аксенов в ходе совещания в Джанкое.

Набережную Терешковой в Евпатории отремонтируют к 2024 году. С начала строительства объект подорожал в два раза. «Технически ничего не препятствует, чтобы заключали контракт. Администрация Евпатории занимается вопросом. Набережную Терешковой мы планируем завершить к 2024 году. Объект более 1,5 млрд стоит», - об этом сообщил глава Минстроя Крыма Карлен Петросян.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также