Новости

Фото: Рамиль Ситдиков/POOL/ТАСС

Путин: Экономика России достойно выдерживает санкционный удар. Видео

По словам президента, ситуация в экономике требует особых усилий от властей

Несмотря на все трудности, российская экономика весьма достойно выдерживает санкционный удар, отметил глава государства 23 мая на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко, передает ТАСС.

"Несмотря на все сложности, хотел бы отметить, что российская экономика удар санкционный выдерживает, выдерживает весьма достойно. Об этом говорят все основные макроэкономические показатели", - заявил президент.

В экономике, по его словам, "конечно, все непросто"

"Все, что происходит, требует от экономического блока правительства особого внимания, особых усилий, и в целом, хочу это подчеркнуть, эти усилия дают положительный эффект", - объяснил Путин.

Это влияет в том числе на уровень товарооборота между Россией и Белоруссией, отметил он. "В прошлом году был достигнут рекордный уровень, почти $38,5 млрд", - сказал глава государства.

Недавно они с президентом Белоруссии встречались в Москве и запланировали отдельную встречу в Сочи. "Действительно, обстоятельства требуют такого серьезного разговора, глубокого. Имею в виду и все, что связано с вопросами безопасности в регионе, безопасности наших стран и то, что связано с экономикой", - резюмировал президент.

Ранее Путин подписал новый указ об ответных санкциях. Теперь запрещено совершать сделки и исполнять обязательства перед иностранными гражданами и компаниями, включенными в российский санкционный список.

МИД: ещё 31 иностранцу запрещён въезд в Россию. Россия запретила въезд на свою территорию 31 представителю Исландии, Норвегии, датских автономий Гренландии и Фарерских островов. Меры были приняты в ответ на их присоединение к санкциям Евросоюза против нашей страны, заявили в Министерстве иностранных дел России.

Россия вводит ограничения в адрес 287 членов британской Палаты общин. Отмечается, что "персональные ограничения в отношении 287 членов Палаты общин британского парламента" вводятся на основе взаимности в качестве ответа на внесение 11 марта Великобританией в "черный" список 386 депутатов Госдумы.

Дмитрий Медведев отмечал, что санкции против России будут действовать десятилетия. На фоне этого он обратил внимание на появившиеся сложности с закупкой зарубежного оборудования для исследовательских центров и с получением подопытных животных.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также