Новости

В результате взрыва в аптеке Шымкента погибло три человека
Фото: Pixabay

В результате взрыва в аптеке Шымкента погибло три человека

Пресс-служба Министерства здравоохранения Казахстана сообщает о восьми пострадавших.

В аптеке недалеко от перинатального центром в городе Шымкенте на юге Казахстана произошел взрыв. В результате погибло 3 человека, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики. 

"В Шымкенте в здании частной аптеки, расположенной рядом с областным перинатальным центром 1, произошел взрыв. К сожалению, жертвами трагического происшествия стали охранник, 1979 года рождения, рабочий, 1980 года рождения, и новорожденный ребенок, которому было 18 дней. Пострадали восемь человек, все они госпитализированы в медучреждения города", - отмечено в публикации. 

В момент трагедии в перинатальном центре находились 189 пациентов и 65 сотрудников. Всех отправили в другие медицинские учреждения города.

Как сообщает департамент полиции Шымкента, взрывом уничтожено здание межбольничной частной аптеки 138, в ней производили физраствор. Возгорание, возникшее в результате взрыва, полностью локализовано.

По факту происшедшего полиция проводит досудебное расследование по статье "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека" Уголовного кодекса республики Казахстан.

Ранее в Махачкале ликвидировали двух боевиков. В ходе контртеррористической операции в Дагестане были обнаружены и ликвидированы два вооруженных бандита, которые планировали совершить теракт на одном из объектов инфраструктуры.

ФСБ предотвратила теракт в Курской области. Житель региона был завербован украинскими спецслужбами.

В Приднестровье предотвратили теракт на телерадиоцентре. В Приднестровье ночью предотвращен новый теракт на телерадиоцентр в Маяке. Его планировали совершить с помощью начиненного взрывчаткой беспилотника.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также