Новости

Мошенники собирают деньги с украинских граждан под видом помощи для ВСУ
Фото: Николай Тришин/ТАСС

Мошенники собирают деньги с украинских граждан под видом помощи для ВСУ

Злоумышленники пытаются нажиться на своих соотечественниках, пользуясь сложившейся обстановкой в стране. Они обманывают тех, кто отдает последние деньги, чтобы покинуть Украину.

В чатах украинских городов публикуются сообщения от имени перевозчиков, готовых вывезти украинцев за границу. Но большая часть таких объявлений являются фейком. Украинка в интервью URA.RU рассказала, что чуть не стала жертвой таких мошенников. Неизвестные, представившись перевозчиками просили полную предоплату выезда. Знакомые посоветовали женщине не связываться с такими людьми.

Некоторые мошенники собирают деньги якобы на помощь украинской армии. Но в результате тратят эти средства на свои нужды. Потом "волонтеры" исчезают вместе с вырученными деньгами, оставив своих соотечественников ни с чем.

Ранее сообщалось, что должностные лица в Запорожье присваивают гумпомощь и перепродают. Российский генерал-полковник Михаил Мизинцев отметил, что это показывает настоящее лицо украинской власти, демонстрирующих бесчеловечное отношение к судьбе своих граждан и пренебрегающих международными гуманитарными правами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также