Новости

Дмитрий Колдун выступил против создания российского аналога «Евровидения»
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Дмитрий Колдун выступил против создания российского аналога «Евровидения»

Певец Дмитрий Колдун представлял Белоруссию на конкурсе «Евровидение-2007». Инициатива создать в России аналогичный конкурс, предложенная Ларисой Долиной, не имеет особого смысла, считает исполнитель.

Колдун не поддержал идею создать российскую версию «Евровидения». Об этом пишет «Московский комсомолец».

По словам певца, в России и Белоруссии и так много музыкальных фестивалей и конкурсов. В них участвуют как местные, так и иностранные исполнители. В то же время «Евровидение» для отечественных музыкантов не так уж и важно, уверен Колдун. Он считает, что судейство на конкурсе перестало быть объективным.

«Давайте зададим себе вопрос: «Мы же можем вообще обойтись без «Евровидения», которому скоро 70 лет?» И чем старше конкурс, тем меньше на нем оценивают то, что должны - музыку. Уверен, что мы, музыканты и артисты, точно проживём без этого конкурса», - заявил певец.

Колдун убежден, что существующие российские музыкальные мероприятия и так справляются со своими задачами. При этом оценки на них можно с уверенностью назвать непредвзятыми.

Предложение Ларисы Долиной создать российский аналог «Евровидения» прозвучало на пресс-конференции российских звезд в ТАСС. Там же было объявлено о создании Российской музыкальной ассоциации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также