Новости

Рейтинг одобрения Байдена снова поставил антирекорд
Фото: Zuma\TASS

Рейтинг одобрения Байдена снова поставил антирекорд

Уровень поддержки американцами работы Джо Байдена на посту президента США в мае 2022 года опустился до 39%. Его критикуют за рекордную инфляцию, рост цен на бензин и провальную политику по Афганистану и Украине.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой публикацию Associated Press.

Популярность действующего американского лидера начала падать еще в августе минувшего года, когда резко выросло число смертей от коронавируса. Провальная эвакуация войск США из Афганистана и конфликт на Украине еще больше подорвали доверие к главе Белого дома.

Санкции и экономическая политика США привели к тому, что рядовые американцы столкнулись с целым рядом проблем, начиная с инфляции, насилия с применением огнестрельного оружия и внезапной нехватки детского питания и заканчивая пандемией.

В этих условиях за выбранный президентом США курс высказались лишь двое из десяти опрошенных.

Согласно подсчетам социологов, всего 18% американцев считают, что политика Байдена больше помогла, чем навредила экономике. В марте этот показатель составлял 24% в марте 2022 года.

51% опрошенных заявили, что действия Байдена скорее нанесли ей ущерб, чем принесли пользу, а 30% уверены, что президент никак не повлиял на состояние экономики.

Политику президента США по отношению к России после начала спецоперации на Украине одобряют 45% респондентов.

В середине апреля 47% американцев считали, что экономика США находится «в плохом состоянии». По оценкам ведущих экономистов и компаний с Уолл-стрит, вероятность ухудшения состояния экономики США в следующем году составляет почти 30%.

Бывший вице-президент США указал Майк Пенс назвал Байдена худшим президентом в современной истории США.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также