Новости

.

Киев готовит провокацию в Сумской области

Киевские власти готовят провокацию в городе Середина-Буда Сумской области. Для этого они планируют использовать так называемые «блуждающие миномёты». Об этом заявили в Министерстве обороны России.

Боевики нацбатальонов хотят обстрелять приграничные территории России. Вести огонь собираются из районов с частными домами, в которых будут удерживать местных жителей. Рассчитывают вызвать ответный огонь, следует из разведданных нашего оборонного ведомства.

Как рассказали в Минобороны России, провокация направлена на дискредитацию российских военнослужащих. Их хотят обвинить в якобы неизбирательных ударах по мирным жителям, рассказав об этом в украинских и западных СМИ, а также интернете.

В Минобороны России также заявили, что продолжают фиксировать многочисленные факты бесчеловечного отношения властей Киева к мирному населению и вопиющие по своей жестокости провокации против народа Украины.

В нашем оборонном ведомстве ещё раз подчеркнули, что, в отличие от сил ВСУ, неукоснительно соблюдают все нормы международного гуманитарного права. Гуманно относятся к местному населению и не наносят ударов по гражданским объектам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях