Новости

Deutsche Bahn начал экспортировать украинское зерно
Фото из открытых источников

Deutsche Bahn начал экспортировать украинское зерно

Крупнейший немецкий железнодорожный перевозчик планирует экспортировать зерно из Украины.

Крупнейшая железнодорожная компания Германии Deutsche Bahn планирует организовать помощь Украине, об этом заявил федеральный министр транспорта Германии Фолькер Виссинг, сообщает Spiegel Online.

В частности, дочерняя компания "DB Cargo" запустила программу, которая позволит перевозить большие объемы украинской агропромышленной продукции в порты, расположенные в Северном и Адриатическом морях. "DB Cargo" уже поставляет свою продукцию по заказу частных экспортеров зерна из Украины.

Поставки зерновых культур из Украины в государства Ближнего Востока и Африки являются очень важными, так как это поможет избежать продовольственного кризиса в этих странах. Из-за блокады украинских морских портов на мировой рынок не попало 7 миллионов тонн пшеницы, 14 миллионов тонн кукурузы, 3 миллиона тонн подсолнечного масла и 3 миллиона тонн подсолнечного жмыха.

Стоимость пшеницы в Европе поднялась до уровня 438,25 на фоне запрета Индии на экспорт зерновых. Индийское эмбарго на поставку пшеницы на внешний рынок несет дополнительные сложности глобальной продовольственной ситуации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях