Новости

Марков: ДНР должна признать «азовцев» преступниками
.

Марков: ДНР должна признать «азовцев» преступниками

ДНР должна признать «Азов» преступной организацией. Об этом заявил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

По его словам, доказать вину националистических батальонов может быть сложно, потому следует расценивать военным преступлением само пребывание на «Азовстали».  

"Пребывание на «Азовстали» уже является достаточным основанием для того, чтобы считать людей ответственными за военные преступления, совершённые в Мариуполе. Там чудовищные преступления были совершены, но самое главное в качестве живого щита использовались мирные жители в тех масштабах, которых не бывало в человеческой истории. ИГИЛ* это делало достаточно регулярно, но в меньших значительно масштабах.   

С моей точки зрения, ДНР должна признать «Азов» преступной организацией, сотрудничество с которой в любой форме является преступлением. Военные действия в Мариуполе со стороны вооружённых сил Украины должны быть признаны военными преступлениями и все военнослужащие Украины, которые участвовали в военных действиях в Мариуполе, вместе с этим должны быть признаны преступниками", - считает Марков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также