Новости

Сенат США провел процедурное голосование за выделение Украине $40 млрд
Фото из открытых источников

Сенат США провел процедурное голосование за выделение Украине $40 млрд

Пакет помощи США для Украины объемом 40 миллиардов долларов прошел процедурное голосование в Сенате, демонстрируя широкую поддержку со стороны обеих партий.

Процедурное голосование готовит почву для принятия законопроекта в среду, 18 мая, если все сенаторы согласятся приостановить стандартные правила дебатов. Это означает, что проект, если в процесс не внесены поправки, передается президенту на подпись, сообщает Bloomberg.

Проект по предоставлению пакета помощи Украине ранее был задержан сенатором Рэндом Полом, республиканцем от штата Кентукки. Лидер демократов Чак Шумер и лидер республиканцев Митч МакКоннелл выступили с совместным предложением вынести требуемую им поправку на голосование. Однако сенатор настаивал на том, чтобы это было прописано прямо в тексте законопроекта.

«Препятствие с вашей стороны не помешает прохождению помощи Украине через Сенат. Так или иначе, мы это сделаем и подадим четкий сигнал Украине и миру, что США на стороне демократии и противостоят спецоперации Путина»,- сказал Шумер в своем выступлении.

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол единолично заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на колоссальную сумму в 40 миллиардов долларов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях