Новости

В Германии нашли украденную рукопись Нострадамуса
Фото из открытых источников

В Германии нашли украденную рукопись Нострадамуса

Предсказания Нострадамуса не следуют хронологической последовательности и были написаны на сочетании французского, греческого, латинского и окситанского языков.

В Германии обнаружили рукопись пророчеств французского врача Мишеля де Нострдама. Неизвестные хотели выставить книгу пророчеств на аукцион. Рукопись была возвращена в библиотеку в Риме. Она был опубликована еще в 1555 году, а рукописная копия находилась в Италии, пишет Daily Sabah.

Рукопись называется «Profetie di Michele Nostradamo». Она содержит пророчества Нострадамуса.

Точная дата кражи рукописи из библиотеки Центра исторических исследований Барнабити в Риме не известна. Однако утверждается, что ее местонахождение было неизвестно экспертам на протяжении 15 лет. Рукопись состоит из 500 страниц. 

Артефакт содержит большое количество головоломок и анаграмм. Специалисты считают, что таким образом Нострадамус хотел обезопасить себя от инквизиции за еретические тексты.

Первое английское издание книги под названием «Истинные пророчества или предсказания Майкла Нострадамуса, врача Генриха II, Франциска II и Карла IX, королей Франции» было опубликовано в Лондоне Томасом Рэтклиффом в 1672 году.

Рукопись Эйнштейна ушла с молотка за 11,6 миллиона евро.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также