Новости

.

На Федюхиных высотах открыли уникальный велоцентр

В Севастополе открыли первый в России круглогодичный велоцентр «Федюхины высоты». Для посетителей создали уникальный парк по европейскому проекту.

Дорожки разной категории сложности. Построены два памп трека, то есть трасса с уклонами и ямами. Они предназначены не только для взрослых, но и детей. А также скилл-парк специальный комплекс из мостков и земляных насыпей. Для тех, кто предпочитает более спокойную езду есть живописный маршрут протяжённостью более 8 километров. 

 «Основная цель велоцентра это отдых горожан и гостей города. Активный отдых, один из видов туризма. Но в том числе мы создаём на базе этого велоцентра спортивную команду «Федюхины высоты». Изначально это будет команда BMX. Потому что мы понимаем, что за спортсменами топового уровня потянутся массовый спорт», - сказал директор велоцентра «Федюхины высоты» Андрей Большаков.

В честь открытия в велопарке «Федюхины высоты» провели соревнования. Участниками стали дети из спортивных школ и другие желающие попробоваться свои силы.

«Это очень круто, что бизнес Севастопольский такие инвестиции вкладывает в регион. Это прекраснейший объект для семейного отдыха выходного дня. Для того, что бы приехать в свободную минуту и посвятить это время здоровью, физкультуре, спорту, красоте», - прокомментировал начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко. 

На выбор посетителей более 70 моделей велосипедов, в том числе и электрические. Однако прийти можно и со своим снаряжением.

«Вы знаете я сегодня в майские праздники приехал. Сегодня первое такая полноценная презентация открытия нового объекта, который у нас в Севастополе создан. По частной инициативе, на Федюхиных высотах, на нашем историческом парке. Велоцентр с огромной потрясающей исторической трассой», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Велоцентр «Федюхины высоты» в будущем намерен стать региональным оператором велотуризма в Севастополе. В планах организация туров, обучение инструкторов-проводников.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также