Компания «Северсталь» не смогла выплатить проценты по евробондам
Российская сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь» не может выплатить проценты по облигациям из-за отсутствия разрешения регулирующих органов.
В пресс-службе компании "Северсталь" уточняют, что технически невозможно погасить кредит, который относится к облигациям Steel Capital S.A. на сумму 800 миллионов долларов со сроком погашения в 2024 году. Срок оплаты по этому кредиту истек 16 марта 2022 года, пишет Газета.
Кроме того, компания не в состоянии выплатить проценты по облигационному кредиту эмитента на сумму 750 миллионов долларов со сроком погашения в 2022 году. Крайний срок выплаты наступил на прошлой неделе, 17 апреля 2022 года.
При этом компания "Северсталь" заявила о готовности выполнить свои кредитные обязательства, деньги на эти цели есть.
Россельхозбанк оказался в состоянии дефолта.