Новости

.

В Севастополе бизнесу снизили плату за аренду

Власти Севастополя снизили ставку арендной платы за использование земли. Это касается предпринимателей, чьи участки находятся в собственности города и предоставлены в аренду без торгов. Об этом в ходе заседания правительства сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов. Ставки снизятся для гостиничного дела, общественного питания, лёгкой и пищевой промышленности.

«С видом разрешённого использования культурное развитие в 24 раза, с 2,4% до 0,1%. Общественное питание - в три раза с 9% до 3%. Гостиничное обслуживание в 2,5 раза, с 5% до 2%. Лёгкая промышленность, Пищевая промышленность в 2,4 раза, с 2,4% до 1%. Среднеэтажная жилая застройка, Многоэтажная жилая застройка в два раза, с 1% до 0,5%. Склады в два раза, с 4% до 2%. Объекты торговли, Торговый центр, Торгово-развлекательный центр в более 1,5 раза, с 5% до 3%»,- заявил Александр Ксенофонтов, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям.

Такая мера нужна для поддержания бизнеса и экономической стабильности Севастополя. 

«Размер выпадающих доходов бюджета города Севастополя составит 223,7 миллиона рублей. Принятие проекта конечно же потребует сокращение расходов бюджета города Севастополя его расходов в сумму 223,7 миллиона рублей и осуществления финансирования расходов с учётом фактического исполнения доходной части бюджета».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также