Новости

.

В Севастополе стартовал сезон субботников

В Севастополе стартовал общегородской месяц чистоты и благоустройства. Субботники проводят на разных территориях. Один из них организовали на парковке в районе мемориального комплекса «Сапун-гора».

Старые покрышки, ветки и бутылки. Мусора оказалось очень много, говорят участники акции. Первыми на уборку вышли представители разных департаментов правительства и местных организаций. 

"Очень много бутылок, конечно, шприцов, пакетов, салфеток очень много мусора. Даже Сапун-гора такое святое место для Севастополя, а мусора очень много", - рассказывает Екатерина Бунчук, участница субботника.

К уборке города присоединился и губернатор Михаил Развожаев. По его словам, в Севастополе не должно остаться бесхозных территорий.

"Мы ещё тут обсудили, как обочину привести в порядок. Сейчас ещё сюда резчики кустов приедут. Порядок наведут. Конечно, залежи такие, что очевидно, что рука уборки годами не доходила", - говорит губернатор.

"Очень важно, чтобы за каждый метр земли был человек, который за него отвечает. Человек, организация, бизнес, общественная организация, государство. На каждый пятачок должен быть определён хозяин", - считает Развожаев.

В общегородском субботнике приняли участие 1,5 тысячи человек. Удалось убрать около 341 кубометра мусора. Следующие акции чистоты пройдут 23 и 30 апреля. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также