Новости

.

Дорога на подъезде к посёлку Кача готова на 20%

Дорога, соединяющая северную и центральную часть Севастополя будет отремонтирована летом.

На подъезде к посёлку Кача ведутся строительно-монтажные работы участка трассы, протяженностью 4 километра 900 метров. Старое покрытие уже отслужило свой гарантийный срок. 

«По результатам проведённой диагностики был выявлен ряд дефектов, таких как: сетка трещин, колейность.  Составлена ведомость необходимых работ для приведения дороги в нормативно-техническое  состояние», - рассказал Виктор Кологримов, начальник отдела технического контроля и лаборатории ГКУ «Дирекция».

«Огромным фактором послужило обращение жителей, граждан, так у нас эта дорога является основной артерией соединяющей северную часть нашего города с её центральной частью. Нельзя было не обратить на это внимания», - объяснил Кологримов.

Сейчас ремонтируемая дорога полностью отфрезерована. Позже рабочие ликвидируют просадки и нанесут выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Также на участке заменят бортовые камни, отремонтируют тротуары и сделают дорожную разметку. Сейчас дорога готова на 20%. По государственному контракту срок окончания работ – 25 июля. 

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы осуществить данный ремонт до курортного сезона. Приложим все усилия, чтобы до начала майских праздников уложить выравнивающий слой», - пообещал Антон Ракитянский, производитель работ АО Севдорстрой.

«Работы проходят в дневное время, что обеспечивает безопасность выполнения работ, что обеспечивает безопасность движения на данном участке. Вначале и в конце участка стоит регулировщик, который подсказывает водителям возможно ли безопасное движение или нет», - поясняет он.

Выравнивающий слой делают с применением современных систем 3D нивелирования. Это поможет улучшить качество проезжей части и обеспечить безопасность дорожного движения. Ремонт производят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные  дороги». На участке задействованы порядка 15 единиц дорожной техники и до 20 рабочих. Общая стоимость строительно-монтажных работ - почти 86 млн рублей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также