Новости

Житель Югры попался на краже офисной бумаги из администрации
Фото: Кубань24

Житель Югры попался на краже офисной бумаги из администрации

На фоне подорожания бумаги в России стоимость ущерба превысила 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту кражи бумаги со склада администрации города Пыть-Ях в ХМАО. Мужчина похитил 12 упаковок и планировал еще 10, но его задержали правоохранители во время проникновения в помещение склада.

"По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "б" части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение). В ходе расследования полицейские выяснили, что задержанный месяцем ранее уже совершил подобное хищение из того же складского помещения. Тогда фигурант успел похитить 12 упаковок бумаги, после чего спрятал их в офисе туристического агентства, в котором работает", - говорится в сообщении, пишет РИА "Новости".

Минпромторг предложить отказаться от бумажных чеков в магазинах. Рост стоимости кассовых лент приведет к дополнительным издержкам в 30 миллиардов рублей в год. Минпромторг направил предложения в адреса ФНС о возможности предоставлять кассовые чеки только по просьбе покупателей. Эта мера позволит сократить расходы сетей на кассовые ленты.

В письме отмечено, что если цены на кассовую ленту "останутся на этом же уровне, то такое увеличение стоимости приведет к росту издержек розничной торговли в год приблизительно на 30 млрд рублей". По мнению чиновника, это может существенно сказаться на расходах магазинов, поскольку именно здесь наибольшая частота покупок.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также