Новости

Школьника отправили на принудительное лечение после нападения на учительницу
Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Школьника отправили на принудительное лечение после нападения на учительницу

21 мая прошлого года в одном из учебных заведений города Березники Пермского края ученик 10-го класса во время урока вошел в кабинет и не менее двух раз ударил педагога ножом в шею.

Суд отправил школьника, напавшего на учительницу физики в Пермском крае, на принудительное лечение, сообщили в Березниковском городском суде, пишет РИА "Новости".

"Было возбуждено дело о покушении на убийство. Изначально медики характеризовали состояние женщины как тяжелое, она пробыла в медучреждении около двух недель. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что "у несовершеннолетнего выявлено психическое расстройство, которое лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими". 

Напомним, «казанский стрелок» Ильназ Галявиев, напавший на гимназию №175, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Согласно комплексной психолого-психиатрической экспертизы Галявиев признан вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Ему предъявлено окончательное обвинение, сообщается на сайте Следственного комитета России. 

«Согласно материалам уголовного дела причиной трагических событий стало стремление Галявиева подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур», — заявила официальный представитель Следственного Комитета России Светлана Петренко.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также