Новости

.

Мать найденной беспризорной девочки пойдёт под суд. Видео

История с найденной на улице Севастополя голодной 9-летней девочкой получила продолжение. Мать ребёнка предстанет перед судом.

46-летней женщине предъявлено обвинение в неисполнении родительских обязанностей и в жестоком обращении с детьми. Девочка была одета не по погоде и искала еду в мусорных баках.

Там её заметила неравнодушна пенсионерка, которая ребенка помыла, накормила и обратилась в полицию. Оказалось, что у девочки есть 7-летний брат. Мальчика нашли через несколько дней у малознакомого мужчины, ведущего антиобщественный образ жизни.

С июня 2021-го года семья состояла на учёте в органах профилактики. А в сентябре дети не пошли в школу. Их мать регулярно видели пьяной, постоянного места жительства у неё не было. Женщина систематически оставляла детей без присмотра, в том числе по ночам. Они жили без электричества, еды, медицинской помощи и повседневного ухода, с чужими людьми. Брат и сестра зачастую становились свидетелями скандалов и ссор с участием матери.

Сейчас их отправили в социальный приют для детей и подростков. Расследованием дела занимались в главном следственном управлении Следственного комитета по Крыму и Севастополю. В суд материалы направили сотрудники городской прокуратуры. Об этом нам сообщили в пресс-службах ведомств.

В то же время заведено ещё одно уголовное дело – о халатности органов опеки. Не принимая никаких мер, они ставили жизнь и здоровье несовершеннолетних под угрозой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также