Новости

Фото: Cybertruck Owners Club

В сети появился новый прототип Tesla Cybertruck без дверных ручек

Анонсированный в 2019 году внедорожник сохранил свой футуристичный дизайн с характерной геометрией корпуса, плоской приборной панелью и большим лобовым стеклом. Тем не менее, последний образец несет следы продолжающейся работы над моделью.

Наиболее заметным изменением стало отсутствие у нового Cybertruck дверных ручек. По словам генерального директора Tesla Илона Маска, в машине будет установлена система, как и в Model X. Двери будут открываться с помощью брелока или смартфона владельца, когда он подходит к электромобилю.

Автоэксперты отмечают, что диски Cybertruck сильно напоминают диски Tesla Model 3. Если на ранних прототипах были установлены массивные пластиковые колпаки, которые придавали сходство с танком, то их удаление делает внедорожник более похожим на серийную модель. 

В дополнение к этим крупным изменениям также были добавлены детали, отсутствовавшие в исходном прототипе: боковые зеркала и стеклоочиститель. Эти элементы бросаются в глаза своими габаритами. По задумке разработчиков одного «дворника» достаточно для очистки всего лобового стекла.

Ожидается, что производство Cybertruck начнется уже в следующем году. По данным Reuters,причина задержки заключается в том, что модели придется конкурировать с новыми флагманами Ford и Rivian. Чтобы оставаться впереди, Tesla стремится внедрять самые передовые функции, многие из которых только проходят проверку.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также