Новости

Лидия Федосеева-Шукшина покинула пансионат для пожилых людей
Фото: ITAR-TASS

Лидия Федосеева-Шукшина покинула пансионат для пожилых людей

Недавно актриса Лидия Федосеева-Шукшина по решению дочери Ольги отправилась в реабилитационный центр «Идиллия». Утверждалось, что родственники не могут полноценно ухаживать за пожилой звездой.

На ситуацию вокруг Федосеевой-Шукшиной отреагировал Бари Алибасов-младший – сын давнего друга и бывшего мужа артистки. Он заявил, что актриса не любит проводить время у себя дома и что ее «надо спасать».

При этом звездный адвокат Александр Бенхин отметил, что дочь актрисы имеет полное право принимать решения за родственницу, если та уже недееспособна: «Возможно, Федосеева-Шукшина уже не в силах заботиться о себе самостоятельно, и ей требуется квалифицированная помощь. Это решение надо уважать». В ответ Алибасов-младший выразил готовность жениться на кинозвезде, чтобы стать ее опекуном и «защитить ее от произвола в семье».

Неприятные слухи и поведение Алибасовых привели к тому, что артистка спешно покинула пансионат и вернулась домой. Об этом сообщила Юлия Вербицкая-Линник, адвокат семьи Шукшиных.

«Чтобы избежать дальнейших инсинуаций, благодаря которым ее выставляют в таком не всегда приглядном свете», – объяснила юрист.

Также адвокат прокомментировала Пятому каналу заявления Алибасова-младшего о возможной женитьбе. Она утверждает, что цель таких высказываний – исключительно пиар. Она подчеркнула, что скандалы сильно расстраивают Федосееву-Шукшину.

«Поэтому во избежание провокаций, во избежание камер вчера она вернулась домой. Сейчас она в Москве, в своей квартире на улице Бочкова, отдыхает, всем передает привет и говорит, что выйти замуж за Алибасова-младшего она согласия не давала и не собирается», – рассказала Вербицкая-Линник.

Ранее стало известно, что Лидия Федосеева-Шукшина находится в пансионате «Идиллия». Ее дочь Ольга утверждает, что актриса отправилась туда добровольно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также