Новости

В Севастополе начнут прививать подростков от COVID
.

В Севастополе начнут прививать подростков от COVID

В Севастополь поступила вакцина от коронавируса для подростков. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Кулагин на аппаратном совещании в правительстве города. Прививать детей будут с согласия родителей, — рассказали чиновники. Записаться на вакцинацию можно будет по номеру горячей линии по вопросам COVID –122. 

"У нас поступила первая партия вакцины для вакцинации подростков в возрасте от 12 до 17 лет, 480 доз, «Спутник М» у нас появился, можем уже начинать вакцинировать. И те родители, которые готовы предоставить согласие, могут связаться, думаю, что через систему 122 будут записывать детей на вакцинацию «Спутником М»", – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Как ранее сообщали в Министерстве здравоохранения России, вакцина «Спутник М» состоит из двух компонентов, которые вводят с интервалом в 21 день. Она предназначена для подростков от 12 до 17 лет включительно. Кроме того, в ведомстве отмечали, что прививать детей до 15 лет будут только с согласия родителей, а тех, кто старше, при наличии их собственного письменного добровольного согласия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также