Новости

Sohu: Россия жестко пресекла попытку США прощупать оборону РФ над Черным морем
Фото: Zuma\TASS

Sohu: Россия жестко пресекла попытку США прощупать оборону РФ над Черным морем

Китайское издание Sohu пишет, что боевая авиация западных стран стала чаще появляться у российских границ. При этом самолеты НАТО выполняют не просто разведывательные операции, а имитируют удары по российским регионам, таким как Крым и Калининград.

«После бесчисленных вылетов самолетов НАТО к границам РФ терпение россиян начинает лопаться», — приводит текст публикации «ПолитРоссия».

Китайские аналитики упоминают показательный эпизод, недавно произошедший в Черноморском регионе, куда американские военные направили три B-52. Когда самолеты ВВС США подлетели к российским границам, в воздух оперативно была поднята военная авиация и ловкий маневр ВКС РФ заставил американских бомбардировщиков обернуться в бегство.

«Лишь после того как американцы были отброшены от российских границ, боевые единицы ВКС РФ вернулись на свои базы», — пишут обозреватели материала.

Издание Sohu до этого писало, что загадочное оружие РФ заставило самолет ВВС Британии развернуться на подлете к Крыму. По словам журналистов, недавно силы Североатлантического альянса столкнулись со странной аномалией в Черном море. Секретное оружие РФ вынуждает зарубежные самолеты менять направление полета.

Ранее американский самолёт-разведчик на 17,5 км "подкрался" к границе с Крымом. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса «Plane Radar». Самолёт-разведчик «Challenger 650 A.R.T.E.M.I.S» взлетел из аэропорта Констанца им. Михаила Когэлничану (Румыния). 

В 10:25 по МСК приступил к разведывательному полёту вдоль черноморского побережья России. При этом уточняется, что инцидент произошел в районе Севастополя. Официальных комментариев с российской стороны нет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также