Новости

В Крым из Украины пытались незаконно ввезти алкоголь
Фото из открытых источников

В Крым из Украины пытались незаконно ввезти алкоголь

Сотрудники Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни пресекли ввоз на полуостров незадекларированной алкогольной продукции.

Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни, пишет "Вести Крым". В ассортименте находилась элитная алкогольная продукция – водка, ликер, вермут – в объеме более 8 литров. По словам гражданина сопредельного государства, алкогольная продукция приобретена и ввозится на полуостров в личных целях.

По факту правонарушения возбуждено два дела об административных правонарушениях. Проводится административное расследование.

Напомним, в Ялте трое местных жителей с начала 2019 года изготавливали суррогатный алкоголь.  Поддельные напитки разливались под видом вина и чачи. Склад продукции был создан в районе центрального рынка, а точки сбыта - распространены по всему городу.

Сотрудниками правоохранительных органов была изъята готовая продукция и спиртосодержащая жидкость весом более 4,5 тонн. Кроме того, в Судаке ликвидирован подпольный цех по изготовлению алкоголя. Возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также