Новости

Аксёнов: угрозы о минировании идут из-за рубежа
Фото: Вконтакте/Керчь ИНФО

Аксёнов: угрозы о минировании идут из-за рубежа

Занятия в некоторых учебных заведениях отменили, чтобы не подвергать риску детей и педагогические коллективы

В Крыму увеличивается количество анонимных сообщений о минированиях в образовательных учреждениях. Угрозы, которые касаются всех школ города и политехнического колледжа пришли на сайт администрации Керчи. На месте находятся спецслужбы, идёт проверка проверка зданий, – сообщает портал Керчь ИНФО.  В Ялте поступило сообщение о минировании трёх корпусов Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени Вернадского. 

Ситуацию прокомментировал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он заявил, что анонимные сообщения поступают из-за рубежа.

«У нас враги не спят. Только что я разговаривал с начальником ФСБ по Республике Крым. Сообщение о минировании активно поступает по Симферополю, по городу Керчь и по Советскому району по техникуму звонок был. Все службы задействованы с самого утра. Детей отпустили с занятий. Могу сказать одно, что все сообщения идут из-за границы. Не в России провокаторы, а заграничные».

По словам Сергея Аксёнова, Управление ФСБ по Республике Крым проводит расследование. Чтобы не подвергать риску детей и педагогические коллективы, занятия в некоторых учебных заведениях отменили.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также