Новости

СМИ: Российские бомбардировщики отработали удары по секретной базе НАТО
Фото: МЧС России/ТАСС

СМИ: Российские бомбардировщики отработали удары по секретной базе НАТО

Несколько часов назад группа российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 была поднята в небо.

Они преодолели расстояние в несколько тысяч километров и направились в сторону архипелага Земля Франца-Иосифа. Конечный район работы российских бомбардировщиков остаётся неизвестным.

По мнению военных экспертов avia.pro, с учётом возможностей этих самолётов, вполне могли отрабатываться удары по авиабазе Туле, расположенной на острове Гренландия. Именно здесь базируются истребители и бомбардировщики как США, так и стран НАТО.

Полёт российских дальних бомбардировщиков стал очень большой неожиданностью как для стран НАТО, так и для США.  Официальных подтверждений факта со стороны российского военного ведомства нет.

Напомним, Военно-морской флот РФ планирует провести серию учений в январе-феврале 2022 года. В них примут участие десятки кораблей и самолеты ВКС России. Учения направлены на отработку совместных с ВКС действий по защите национальных интересов Москвы в Мировом океане.

Они будут проходить в акватории морей, прилегающих к российской территории. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также