Новости

Опрос: каждый четвертый россиянин подрабатывал во время новогодних каникул
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Опрос: каждый четвертый россиянин подрабатывал во время новогодних каникул

В родном городе праздник отметили более 60% жителей России.

Об этом сообщается в результатах опроса разработчика систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) для малого и среднего бизнеса "Мегаплан" среди 1 658 сотрудников и руководителей МСБ, пишет ТАСС.

"26,9% сотрудников российских компаний рассказали о том, что им пришлось подрабатывать в течение новогодних каникул. При этом 68,1% ответили, что отдых для них все-таки важнее, а 5% опрошенных, наоборот, работали все каникулы, не обращая внимания на общенациональные выходные", - говорится в результатах опроса.

Откладывали на новогодние траты 42% опрошенных. 32,4% ответили, что у них не было нужды откладывать финансы на празднование Нового года. 21,4% респондентов рассказали, что никогда не откладывают на праздники в принципе.

Напомним, стоимость самых популярных новогодних салатов — оливье и селедки под шубой — за год существенно выросла. В 2021 году четыре порции оливье обойдутся в 416 рублей, что на 15% дороже, чем в 2020 году.

Об этом свидетельствуют данные Росстата о средних розничных ценах за октябрь. В ведомстве подтвердили, что они верны. Салатник оливье на четыре порции в 2021 году обойдется в 416 рублей, что на 15% дороже, чем в 2020-м.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также