Новости

.

Севморпорт подозревают в сокрытии 4 миллионов рублей

Севастопольский морской порт подозревают в сокрытии 4 миллионов рублей, которые должны были пойти на уплату налогов. Следственный комитет России по Крыму и Севастополю приступил к расследованию уголовного дела. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

По данным следствия, руководство Севастопольского морского порта, заведомо зная, что на расчетных счетах имеются неоплаченные инкассовые поручения на оплату задолженности по налогам и сборам, сокрыли денежные средства, за счет которых производилось взыскание недоимки по налогам. В Севморпорте приняли решение об осуществлении расчетов с кредиторами через расчетные счета третьих лиц.

Таким образом, с марта по ноябрь 2021 года поступающие денежные средства от производственной деятельности расходовались на другие цели и было сокрыто 4 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам Севастопольского линейного отдела полиции и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Крымского Линейного управления МВД России на транспорте.

Напомним, в декабре 2020 года генеральным директором предприятия «Севастопольский морской порт» был назначен прибывший в город-герой с материка Юрий Баранов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также