Новости

В Хабаровске запретили запуск фейерверков в новогодние праздники
Фото: YouTube Екатерина Дымова

В Хабаровске запретили запуск фейерверков в новогодние праздники

Ограничения распространяются на места, где собирается много людей.

Об этом сообщает городская администрация, пишет РИА "Новости". "Утвержденных точек для салютов в городе в этом году нет. Запускать фейерверки не будут в местах массового пребывания людей. Залпы запрещены в том числе на главной городской площадке в парке "Динамо", - сообщает мэрия.

По словам начальника службы по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска Александра Бачурина, на территории зоны отдыха установлены камеры системы "Безопасный город" с функцией распознавания лиц.

"Так как это место не предназначено для фейерверков, по отношению к тем, кто будет пускать салюты, возможно применение административной и даже уголовной ответственности, если произойдет возгорание или причинение вреда здоровью", - отметил Бачурин. 

Напомним, в Туве запретили продавать алкоголь с 31 декабря по 9 января. В мэрии Кызыла такое решение объяснили обеспечением правопорядка и безопасности граждан.

"В целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав горожан при проведении праздничных мероприятий, посвященных Новому 2022 году и Рождеству Христову, мэрия города Кызыла установила запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, во всех торговых точках (кроме предприятий общественного питания) города с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года", - сообщила пресс-служба администрации 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также