Новости

ЕГЭ могут сделать обязательным только для абитуриентов ВУЗов
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

ЕГЭ могут сделать обязательным только для абитуриентов ВУЗов

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев допустил введение избирательного подхода к сдаче государственного экзамена.

«В 2021 году мы так сделали, ничего трагичного не произошло. Дети получили аттестат. Если они когда-то захотят поступать в высшее учебное заведение, у них есть право заявиться на ЕГЭ, как у выпускников прошлых лет, сдать этот экзамен и поступить в высшее учебное заведение», — передает ТАСС слова Музаева.

По его словам, в 2021 году около 60 тысяч выпускников школ не сдавали ЕГЭ, используя право, которое давало им постановление правительства в условиях коронавируса, - рассказал Музаев. 

"Это около 10 процентов всех учеников 11 классов. Они получили аттестаты, сдав государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по русскому языку и математике. Ничего трагичного не случилось. Если они когда-то захотят поступать в вуз, то смогут заявиться на ЕГЭ, как выпускники прошлых лет", - пишет rg.ru.

Напомним, выпускница ростовского лицея единственная в России сдала все экзамены на 100 баллов. Девушка набрала максимально возможные баллы по русскому и английскому языку, обществознанию и истории. В прошлом году таких участников ЕГЭ было двое.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что по результатам проведения единого государственного экзамена 2021 года только один выпускник получил в сумме 400 баллов. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также