Новости

Фото с оф. страницы С. Аксенова

Сергей Аксёнов назначил нового министра культуры Крыма

Бывшего руководителя министерства уволили в связи с утратой доверия.

На пост главы министерства назначена Татьяна Манежина. Этому свидетельствует Указ, подписанный главой региона, пишет "Вести Крым".

"Назначить Манежину Татьяну Анатольевну на государственную должность  Республики  Крым – министр культуры Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым", - говорится в указе. 

Татьяна Манежина работает в Министерстве культуры Республики Крым с ноября 2011 года на должности заместителя министра. В январе 2017 года назначена первым заместителем министра культуры.

Напомним, против экс-министра Арины Новосельской возбуждено уголовное дело. Её обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. 

По версии следствия, в 2018 году от представителя подрядчика, который строил театр кукол в Симферополе, она получила взятку в размере 25 миллионов рублей за покровительство. Контракт заключили с фирмой «Меандр». Дома и на месте работы экс-министра провели обыски, бывшую чиновницу позже доставили в Москву. После этого глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ об увольнении Арины Новосельской с должности министра в связи с утратой доверия. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также