Новости

Российским бюджетникам увеличат зарплаты на 12 миллиардов рублей
Фото: ITAR-TASS

Российским бюджетникам увеличат зарплаты на 12 миллиардов рублей

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 12,2 млрд рублей из резервного фонда на увеличение зарплат бюджетников.

Об этом сообщила пресс-служба правительства. "Более 12,2 млрд рублей будет направлено из резервного фонда на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, – говорится в сообщении. – Речь идёт об учителях, врачах, преподавателях вузов, а также тех, кто трудится в области науки и культуры".

В правительстве отметили, что из выделенных средств более 2,9 млрд рублей будет направлено на повышение зарплаты работников образовательных учреждений и свыше 5,2 млрд рублей – научных. Более 2,6 млрд рублей получат медицинские учреждения и более 1,3 млрд рублей – учреждения культуры, пишет "Крыминформ".

Напомним, рабочая группа экспертного совета по защите прав потребителей финуслуг при Центральном банке РФ разработала поправки к закону "О потребительском кредите". В обновленном документе планируется расширить и уточнить перечень трудных ситуаций при получении права на кредитные каникулы, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на проект поправок.

Заемщик, имеющий потребительский кредит на срок не менее двух лет и попавший в тяжелую жизненную ситуацию, сможет обратиться в банк для получения отсрочки платежей на три месяца, тогда как по ипотечному кредиту предусмотрена отсрочка платежа на полгода. Однако, как отмечается в документе, на который ссылается издание, правительство может решить увеличить длительность льготного периода и до шести месяцев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также