Новости

.

Из Севастополя в Тамбов отправили 20 призывников

Из Севастополя в Тамбов отправили около 20 призывников. Там они будут служить в воинской части, где готовят по специальности радиоэлектронная борьба. Спустя 3,5–4 месяца молодых бойцов ждёт распределение по всем субъектам России. Не исключено, что некоторые ребята вернутся в Севастополь.

"Отправлено уже около 70 процентов от задания Вооружённых сил Российской Федерации. Сегодня мы отправляем более 20 человек и ещё более 100 человек нам придётся отправить до конца призыва",- заявил  Олег Ситников, начальник отдела призыва на военную службу Военного комиссариата.

Даже тщательно собраться не было времени, рассказывают призывники. Несколько дней назад позвонили из военкомата, а уже вчера получили форму. В руках у каждого одна небольшая сумка, с собой провизия, которую выдали в военкомате в дорогу. Получили ребята и новые мобильные сим-карты. Путь не близкий - около суток. 

 Родители сдержаны не менее чем сами призывники. Просят командиров подпустить ближе, чтобы обнять перед дорогой молодых людей, кому-то передать вещи, но получают отказ - из-за опасности распространения коронавируса. Ребятам уже сделали ПЦР - тест. 

Ребят отправляют на службу под «Прощание славянки» поездом Севастополь - Санкт - Петербург. По приезду в течение двух недель они будут находиться на карантине, а потом уже приступят к курсу молодого бойца. Не более 15% призывников отправляют в Западный и Центральный округ, около 80% остаются служить на территории Крыма, отметили в комиссариате.

 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также