Новости

.

В Любимовке завершается благоустройство сквера

Сейчас тут трудятся 22 человека, задействованы три единицы строительной техники.

В посёлке Любимовка на улице Софьи Перовской завершается благоустройство сквера. На объект генеральный подрядчик АО «Севастопольстройпроект» зашёл в середине сентября и уже успел выполнить более 80% запланированных работ. Сейчас тут трудятся 22 человека, задействованы три единицы строительной техники. 

«Работы сделаны 100% по демонтажу, по прокладке всех сетей, на практически 80% уложена плитка, дорожно-тропиночные сети. Устанавливаются детские площадки, площадка воркаута. На объекте ведётся монтаж освещения, монтаж столбов освещения», – сообщила гендиректор подрядной организации Юлия Губанова

По словам директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова, самым сложным этапом при благоустройстве сквера были работы по водоотведению.

«Сложный был этап в части водоотведения, потому что в районе памятника очень много грунтовых вод, поэтому пришлось делать инженерные решения. И я думаю, что в Новый год здесь жители смогут отпраздновать спокойно новогодние праздники», – заявил чиновник. 

Благоустройство сквера на улице Софьи Перовской в посёлке Любимовка обошлось в 75 миллионов рублей. Его проводят в рамках соглашения между правительством Москвы и Севастополя. Завершить все работы подрядчик планирует в конце декабря.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также