Новости

.

В России выявили ещё 32 837 новых случаев COVID-19

В России растёт число заболевших коронавирусом. За сутки это – 32 837 новых случаев против 32 648 днём ранее, сообщает федеральный оперативный штаб. Но вместе с этим и увеличилось количество выздоровевших пациентов.

За минувшие 24 часа выписаны из больниц 35 679 человек. А накануне было – 33 442. Число летальных исходов – 1 226. Больше всего новых заражённых фиксируют в Санкт-Петербурге, Московской, Воронежской и Самарской областях, Краснодарском крае.

Всего за время пандемии в России COVID-19 заразились больше 9,5 миллионов человек, вылечились – свыше 8 миллионов, умерли – 276 419.

Ранее в странах Европы обнаружили новый штамм коронавируса «омикрон». Первые случаи отмечены в Японии. Но в России этой мутации пока нет. 

В регионах продолжается кампания по вакцинации от COVID-19, в том числе в Севастополе. Прививки делают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. На площадях Нахимова и Захарова, в торговых центрах «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall» работают мобильные точки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также