Новости

Шойгу подписал указ о выходных для военнослужащих 29 и 30 декабря
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Шойгу подписал указ о выходных для военнослужащих 29 и 30 декабря

Личный состав Вооруженных сил России будет отдыхать в предновогодние дни, которые придется отработать в субботы 18 и 25 декабря.

Об этом было сказано в ходе селекторного совещания глава Минобороны в среду, 1 декабря. 

«Прежде чем перейдем к заслушиванию докладов, хочу сказать, что мной подписан приказ о предоставлении личному составу вооруженных сил дней отдыха 29 и 30 декабря. Взамен поработаем 18 и 25 декабря», — приводит слова Сергея Шойгу «Коммерсант».

В свою очередь глава ведомства «обеспечить необходимый уровень боевой готовности, поддержание правопорядка и воинской дисциплины в войсках. Он также напомнил, что с сегодняшнего дня в ВС начался новый учебный год.

В рамках подготовки к нему с офицерами и сержантами провели сборы и инструкторско-методические занятия, отремонтировали полигонное оборудование, военную и специальную технику перевели на зимний режим, а также подготовили запасы материально-технических средств.

Ранее Роспотребнадзор порекомендовал провести новогодние праздники дома, без выездов за рубеж. Есть риск вместо отдыха получить массу проблем, в том числе с выездом обратно. Новый штамм коронавируса «омикрон» пока не выявлен в России, но вызывает серьёзные опасения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также