Новости

.

ЕС может закрыть полёты из южной части Африки

Евросоюз может закрыть полёты из южной части Африки из-за нового штамма коронавируса. Такую меру предложат в Еврокомиссии, сообщила её председатель Урсула фон дер Ляйен, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о появлении в Ботсване штамма коронавируса, который содержит 32 мутации. Из-за нового штамма Великобритания приостановила поездки своих граждан в шесть стран Африки. Израиль внёс ЮАР, Лесото, Ботсвану, Зимбабве, Мозамбик, Намибию и Эсватини в «красный список стран» с наибольшим риском заражения COVID-19.

Иностранцам из перечисленных африканских государств запретят въезд в Израиль. А гражданам страны, которые возвращаются домой, нужно будет пройти карантин от семи до 14 дней в гостинице, даже если они полностью вакцинированы.

Общее число заражённых коронавирусом в мире с начала пандемии превысило уже 260 миллионов. Антилидерами по количеству заболевших остаются США - свыше 48 миллионов. Следом идут Индия и Бразилия, в которых зафиксировано от 22-х до 34,5 миллионов случаев. Не смогли побороть недуг 5 182 579 пациентов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также